В 2023 году в нашей летней школе состоялось 3 смены. Самая продолжительная и насыщенная событиями прошла в Анапе с 1 по 17 июня. Было проведено много интересных занятий с международным мастером Владимиром Вульфсоном, рейтинговых турниров по блицу, быстрым и классическим шахматам. А также мы ездили на экскурсии в «Сафари парк» г. Геленджик, Аквапарк «Тики Так», на Азовское море. В программе были утренние зарядки, спортивные часы на море, соревнования по бегу. В турнире приняли участие дети из 8 регионов нашей страны: Пермский край, г. Москва, Сахалинская обл., Приморский край, Владимирская обл., Республика Саха, Кировская обл., Хабаровский край. По классическим шахматам места распределились следующих образом:

1.Кривобок Макар, Приморский край. 2. Дьячков Георгий, г. Москва 3. Чудик Сергей, Пермский край. В турнире по быстрым шахматам 1.Чудик Сергей, Пермский край. 2. Калинин Богдан, Приморский край. 3. Кривобок Макар, Приморский край. В турнире по блицу — 1.Калинин Богдан, Приморский край. 2.Чудик Сергей, Пермский край. 3. Гон Алина, Сахалинская обл.

Хочется выделить Калинина Богдана, который в 5 лет на равных играл со всеми участниками и в каждом из турниров боролся за медали и в блиц турнире стал чемпионом.

Вторая смена прошла с 19 по 30 июня в г. Сочи, Красная поляна, с. Эсто — Садок. В ней приняли участие 15 юных шахматистов. Кроме шахматных турниров утром мы ходили играть в футбол, 2 раза в день плавали в бассейне, гуляли по горам. В турнире по быстрым шахматам сильнее остальных был Кривченко Константин г. Москва 2.место — Кривобок Макар, Приморский край. 3 место — Мячин Андрей, Приморский край. В блиц турнире снова сильнее всех был Кривченков Константин, г. Москва, 2 место занял Кашин Денис, г. Москва, 3 место — Козлов Алексей г. Москва. Также состоялись турниры по шведским шахматам, где проявили себя семья Ширшовых, заняв 1 место.

3 смена была проведена в г. Адлере на берегу Имеретинской набережной. В ней приняли участие 8 юных шахматистов из Приморского и Камчатского края и г. Москвы. Турниры были без обсчёта рейтинга, мы плодотворно занимались каждый день и играли в шахматы, по утрам бегали по набережной до границы с Абхазией, купались в море и дружно провели время. Всем участникам и родителям огромная благодарность за потраченное время, силы, усердия за время проведения наших смен.

С нетерпением буду ждать вас на наших сменах в следующем году.

На утреней зарядке
Сеанс одновременной игры

Комментарии запрещены.

Навигация по записям