Как уже заведено на наших сменах, прошло много всяческих шахматных, спортивных и прочих мероприятий: соревнования по боулингу, бегу, плаванию. Состоялись турниры по классическим шахматам, быстрым и блицу с обсчетом Российского рейтинга. В наших сменах большинство детей были с Дальнего Востока, Пермского края и г. Москва. С 1 по 15 июня 2021 года состоялась наша юбилейная 30я смена. В классические шахматы лучший результат был у Механова Ярослава г. Владивосток, 2 место завоевал Ахметов Ярослав, 3 место — Кошелев Максим г. Пермь. В быстрых шахматах 1 место — Кошелев Максим г. Пермь, 2 место — Костерин Максим г. Южно-Сахалинск, 3 место — Чудик Сергей г. Пермь. В блиц турнире уверенно победил Ахметов Ярослав г. Москва, 2 место — Кошелев Максим г. Пермь, 3 место — Механов Ярослав г. Владивосток. В соревнованиях по бегу лучшим был Денис Кашин г. Москва, а в соревнованиях по плаванию Ярослав Ахметов, в боулинге лучший результат показал Овчаренко Евгений г. Москва. Кроме турниров, конечно же, были и экскурсии в г. Керчь, на Азовское море, грязевой вулкан «Тиздар»,в аквапарк и утренние пробежки, а также спортивные часы на море.

Наша 31 смена состоялась с 15 по 30 июня 2021г. Более 30 юных шахматистов приняли участие из г. Москвы, Хабаровского, Камчатского и Пермского края, Сахалинской области. Лучше всех за шахматной доской играл представитель Сахалинской обл. Хуснулгатин Артем. Он одержал победы во всех шахматных турнирах: в классических, быстрых шахматах и блицу. Призовые места достались Бамбизо Михаилу, Син Альберту и Макарову Егору (Сахалинская область), а также Самадову Игнату г. Владивосток. Большое спасибо за интересные лекции надо сказать международным мастерам Ахметову Артему Замфировичу и Вульфсону Владимиру Викторовичу. Они многие годы сотрудничают с нашей школой и учат наших замечательных детей прелестям шахмат и любви к этой игре.

Наша небольшая туристическая 32 смена впервые состоялась в г. Сочи и прошла с 2 по 9 июля в Эсто-Садок, Красная Поляна, г. Сочи на базе роскошного 4* отеля «Горная резиденция», где, кроме шахматных занятий, мы проводили много времени, изучая горы, плавая в бассейне отеля. С 9 по 17 июля наша смена проводилась в Олимпийском парке г. Адлер на базе очень гостеприимного дома «Евгения». Нас ждали утренние пробежки на Олимпийской набережной, купания в море и занятия на открытом воздухе под навесом виноградника. В наших сборах приняли участие Механов Ярослав и Самадов Игнат г. Владивосток и ребята из Москвы — Гаков Марк и Корицкий Алексей.

В следующем году мы будем рады видеть всех вас на наших новых сменах!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Навигация по записям